Главная » 2015 » Октябрь » 26

         Впервые в Ермекеевском районе в загородном оздоровительном лагере «Ручеёк» прошла осенняя спортивная смена с 8 по 14 октября. Теплый и уютный корпус лагеря вместил  30 детей и 3 вожатых. Со всего района здесь собрались юные спортсмены, которые в течении семи дней занимались спортом, отдыхали и развлекались.

         С первых же дней ребята участвовали в турнирах по настольному теннису, по шашкам и шахматам, бегали на разные дистанции, играли в мини-боулинг и проводили эстафеты. Погода благоприятствовала, так как в начале смены выпал снег и позволил им покататься на лыжах и подышать свежим воздухом в сосновом бору. Особенно понравилось детям 6-ти разовое питание, в рацион которого входили различные блюда, соки, йогурты, свежие фрукты и выпечка.

         Незабываемым впечатлением осталась поездка в спорткомплекс  МАУ ФСН «Чемпион» г. Белебей, где дети посетили бассейн. Кто-то просто купался, кто то получал первые уроки плавания, а более умелые устраивали соревнования на самого лучшего пловца. Побывали ребята и в молодежном центре, где пробовали свои силы на различных тренажерах. Многие, конечно же, были здесь впервые. 

        С удовольствием встретили наших ребят  бабушки и  дедушки из интерната для людей пожилого возраста и инвалидов. Для них детьми был представлен небольшой концерт, где они показали свои таланты и способности, а еще поздравили с прошедшим праздником - Днем пожилых людей.

        Особое внимание было уделено традиционному закрытию смены, сопровождающееся концертом, вручением призов, грамот и дипломов. Завершилась она запуском в небо светящихся гелиевых шаров и дискотекой.

Просмотров: 926 | Добавил: rucheek | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)